Vidal
#SomosDeDipper
¿Tú también eliges Dipper sobre todas las cosas? Entonces, tú eres de Dipper. ¡Bienvenido!
FAQ
¿Contiene algún alérgeno?
Entre sus ingredientes no hay ningún alérgeno del listado de declaración obligatoria del reglamento europeo, aunque puede contener trazas de leche. Para mayor tranquilidad, puedes consultar todos los ingredientes en cada producto.
¿Cómo puedo saber los ingredientes?
En cada producto puedes encontrar un enlace que te deriva a los ingredientes.
¿Es vegano?
Las variedades Dipper Fresa, Dipper XL Frambuesa, Dipper XL Fresa y Dipper PAD Frambuesa no contienen ningún ingrediente de origen animal y están certificadas como veganas.
¿Produce caries?
Consumir Dipper u otras golosinas no afecta a la salud bucodental mientras que se mantenga una correcta higiene dental.
Si como muchos Dipper
¿me pueden sentar mal?
Todos los ingredientes de los productos Dipper son aptos para el consumo humano y aprobado su uso por las distintas directivas europeas. Como cualquier producto alimenticio se debe ser moderado en su consumo.